City Express

               Fahrplan ...

Stadtrundfahrten / Linz Classic Tour
ca. 25 Minuten mit Erklärung, Abfahrten täglich ab Hauptplatz
 

Abfahrt jeweils zur vollen Stunde ab ca. 3 Personen und zur halben Stunde ab ca. 6 Personen

 
 

Fahrplan 2017

 
               
      Januar: täglich      
    * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00  
    ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30  
    Ausnahme: bei Schneefahrbahn geschlossen!    
             
    Februar: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30  
      Ausnahme: bei Schneefahrbahn geschlossen!    
               
      März: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30  
      Ausnahme: bei Schneefahrbahn geschlossen!    
               
      April: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30  
      Ausnahme: 09.04.2017 wegen Marathon geschlossen!    
               
      Mai: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30  
      Ausnahme:      
               
      Juni: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30  
      Ausnahme:      
               
      Juli: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30  
      Ausnahme: 20.-22.7.2017 Pflasterspektakel ab ca. 14 Uhr geschlossen!  
               
      August: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30  
      Ausnahme: 18.+19.8.2017 Krone Fest ab ca. 16 Uhr geschlossen!    
               
      September: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30  
      Ausnahme:      
               
      Oktober: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30  
      Ausnahme:      
               
      November: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30  
      Ausnahme:      
               
      Dezember: täglich      
      * 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00  
      ** 10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30, 16:30  
      Ausnahme: 24.12.2017 bis 14 Uhr geöffnet! 
      25. Dezember geschlossen, 26.12.2017 ab 12 Uhr geöffnet  
       
      * ab 3 Erwachsene  
      ** ab 6 Erwachsene  
 

Einzelne Fahrten können aus betriebstechnischen Gründen entfallen.
Bei Schneefahrbahn sind die Rundfahrten nicht oder nur eingeschränkt möglich. Routenänderungen vorbehalten.
Sonderfahrten können auch ausserhalb der Öffnungszeiten gebucht werden.


Logo
Hauptplatz - Kiosk, 4020 Linz
Tel./Fax 0732 - 79 75 55,
Mobil 0664 - 42 38 900
Zugfoto
Impressionen
Links
Kontakt

Facebook Logo blaues Quadrat mit weißem F Facebook-Seite Linz City Express

Linz für SchülerInnen
Logo Stadt Linz



 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Linz City Express 0043 (0)732 797 555
city-express@geigers.at